首页> 招标查询> 招标详情
苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-10-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示

公示结束时间:2025年10月20日?

一、评标情况

标段(包)[001]苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******有限公司,投标报价:1625.761816?万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:310日历天

中标候选人第2名:******有限公司,投标报价:1627.933631?万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:310日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******有限公司)的项目负责人:杨刚,民航机场工程专业一级建造师,晋 ************,高级工程师,高级工程师;

中标候选人(******有限公司)的项目负责人:卜久生民航机场工程专业一级建造师,************高级工程师;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******有限公司)的资格能力条件:机场场道工程专业承包壹级?D******4;

中标候选人(******有限公司)的资格能力条件:机场场道工程专业承包壹级D******0;

二、提出异议的渠道和方式

公示时间:从 2025年10月15日—2025年10月20日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构一次性提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。电子邮箱:******

三、其他

苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工(招标编号:K************001001******委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

1、第一名中标候选人:******有限公司(得分:91.65分)

1.1投标总价:******.16

1.2工期:含冬歇期共计310日历天

1.3工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

1.4拟派项目经理:杨刚

1.5项目经理业绩:太原武宿国际机场飞行区4号坪优化改造工程场道工程施工,合同价:******.33元

1.6企业业绩:

1)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:******.59元

2)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:******.18 元

3)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:******.27 元

4)内蒙古克什克腾旗乌兰布统通用机场飞行区场道工程,合同价:******.14元

5)内蒙古克什克腾旗阿斯哈图通用机场飞行区场道工程,合同价:******.13元。

1.7项目管理机构:技术负责人:叶涛(中级工程师),施工员:曹学,质检员:秦学,安全员:杜亚鹏,造价员:吴金燕(证书编号:一级建[造]******001073) ,劳资专管员:马小红

?

2、第二名中标候选人:******有限公司(得分:91.12分)

2.1投标总价:******.31

2.2工期:含冬歇期共计310日历天

2.3工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

2.4项目负责人:卜久生

2.5项目经理业绩:1)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:******.18 元;2)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:******.59元;

2.6企业业绩:

1)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:******.18 元

2)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:******.27元

3)内蒙古克什克腾旗乌兰布统通用机场飞行区场道工程,合同价:******.14 元

4)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:******.59元

5)内蒙古克什克腾旗阿斯哈图通用机场飞行区场道工程,合同价:******.13元。

2.7项目管理机构:技术负责人:李勇(高级工程师),施工员:冯建伟,质量员:陈理想,安全员:吕振兴,劳资专管员:蔡长春,材料员:张江,试验员:张文桥,资料员:于铧淳,测量员:陈帅,造价员:石红亮(一级建【造】************)。

?

3、否决的投标人名单以及否决理由:

3******有限公司 废标理由: P53.-P54 页 标题 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3******有限责任公司 废标理由: P37 页标题 8 未按“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.2 要求的缩进 2 个中文字符;

3******有限公司 废标理由:单位 1 第 12 页插图为彩色,不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”7.3 插图均为黑色的要求;

3******有限公司 废标理由:施工组织设计第 100页标题 6.6 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3******有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供“投标承诺书”附件 1“投标人不参与涉黑涉恶承诺书”;

3******有限公司 废标理由:附表一表头名称与“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”8 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;

3******有限公司 废标理由: P95-P96 标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3******有限公司 废标理由:附表四、附表五表内字体不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”7.3 表内 5号宋体要求;

3******有限公司 废标理由:附表一、二表头名称与“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”8 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;

3******有限公司 废标理由:施工组织设计第 32 页、341 页,五级标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”6.1、标题分级的要求;

3******有限公司 废标理由:施工组织设计前加有七字样,封皮格式不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”9.3 的要求。

4、监督单位:苏尼特左旗交通运输局

??址:苏尼特左旗满都拉图镇

联系人:冯靖宇

?话:******

四、监督部门

本招标项目的监督部门为苏尼特左旗交通运输局

五、联系方式

招标单位:******有限公司

地址:内蒙古呼和浩特市经济技术开发区白塔国际机场综合信息楼

联系人:蔡先生

联系电话:******

?

招标代理:******有限公司

地址:呼和浩特市新城区新华大街12号与老缸房街交汇处玻璃办公楼17层

联系人:孙加星、王姗姗、赛音

电话:******

子邮箱:******


查看信息来源网站
快照:2025-10-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》